BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 09:14   #1
Crazy_Dave
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: г.Москва
Автомобиль: BMW E36 Compact 1998 1.6
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Crazy_Dave Нейтральная репутация
Кап ремонт двигателя.

Доброго времени суток.
У меня e36 compact с двигателем м43 1.6 Сначала начал кушать антифриз, дальше стали деревенеть патрубки и в конце концов рванул бачек охлаждайки. ( двигатель работал не очень ровно). Машина была нужна, по этому и ездил. Бак назад появилась эмульсия в двигателе.
Собственно вопрос:
Если чинить - к чему нужно быть готовым? Какие детали могли износиться и что лучше будет поменять? На что стоит обратить пристальное внимание при вскрытии головки?
Спасибо.
Crazy_Dave вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.01.2016, 09:18   #2
slam
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Химки
Автомобиль: BMW E-36 328i coupe 1998 г.в.
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 0
slam Нейтральная репутация
Снять гбц, проверить что блок целый. Если да то шлифануть плоскость гбц и поменять прокладку гбц. Дальнейшие вложения в данный мотор мне кажутся нецелесообразными. Если блоку хана то дешевле свапнуть другой или такой-же.
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=242470 - Моя купеха.
BMW E-36 323i coupe 1998 swap to 328i
slam вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:27   #3
Crazy_Dave
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: г.Москва
Автомобиль: BMW E36 Compact 1998 1.6
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Crazy_Dave Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от slam Посмотреть сообщение
Снять гбц, проверить что блок целый. Если да то шлифануть плоскость гбц и поменять прокладку гбц. Дальнейшие вложения в данный мотор мне кажутся нецелесообразными. Если блоку хана то дешевле свапнуть другой или такой-же.
за 15 предлагали 1.8 голый столбик. (Моя навеска встаёт) если менять - остаются 2 вопроса
1. Трудоёмкость замены
2. В каком состоянии будет "новый" двигатель, не придётся ли туда лезть опять на сл. ТО? Лотерея.
Crazy_Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:38   #4
slam
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Химки
Автомобиль: BMW E-36 328i coupe 1998 г.в.
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 0
slam Нейтральная репутация
Ну по поводу пункта №2 ты и сам себе ответил ))
А по поводу трудоемкости все зависит от условий и инструмента. На улице зимой без инструмента будет гораздо сложнее работать чем в теплом боксе с подъемником и инструментом. На своей машине я мотор снимал раза 2 или 3. И учитывая наличие подъемника и инструмента все делалось достаточно легко и ненапряжно...
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=242470 - Моя купеха.
BMW E-36 323i coupe 1998 swap to 328i
slam вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:42   #5
Gruv
Завсегдатай
 
Аватар для Gruv
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Астрахань
Автомобиль: E36 318i седан, 96гв
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Gruv Нейтральная репутация
да лотерея, но если в целом хорошее состояние под клапаной крышкой, то можно не парится, на самом деле м43 не прихотлив именно поэтому на нем остался, после 1.6 на 1.8 не могу точно сказать, но скорей всего мозги под замену, в принципе будет работать но мощности полной выдавать не будет. Трудоемкость... ну дня 4 если одному от расвета до заката ковыряться, но как правило вытащил воткнул не совсем правильный процесс, после снятия необходима инспекция всего того что под ним (рейка, траверса, рулевая, подушки и др.)
Gruv вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:01   #6
Crazy_Dave
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: г.Москва
Автомобиль: BMW E36 Compact 1998 1.6
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Crazy_Dave Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gruv Посмотреть сообщение
да лотерея, но если в целом хорошее состояние под клапаной крышкой, то можно не парится, на самом деле м43 не прихотлив именно поэтому на нем остался, после 1.6 на 1.8 не могу точно сказать, но скорей всего мозги под замену, в принципе будет работать но мощности полной выдавать не будет. Трудоемкость... ну дня 4 если одному от расвета до заката ковыряться, но как правило вытащил воткнул не совсем правильный процесс, после снятия необходима инспекция всего того что под ним (рейка, траверса, рулевая, подушки и др.)
По хорошему... Надо её менять, (2дтп и тёмное прошлое) но... Я бедный студент, менть буду то что необходимо - остальное делать своими руками или колхозить аналоги.
Crazy_Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 11:23   #7
Gruv
Завсегдатай
 
Аватар для Gruv
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Астрахань
Автомобиль: E36 318i седан, 96гв
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Gruv Нейтральная репутация
Так и я такой же) Но машина это болезнь, стоит один раз подцепить и все на всю жизнь) Сам себе выбирал только из-за кузова и прошлого более менее адекватного специально катался сначала с механиком и затем юристом, благо знакомы есть, и все равно также влетел на замену движки, этим летом нужно вкруг тормозилки делать и еще много чего, но ощущения от этой тачки, пусть даже и с таким овощным мотором все равно оправдывают вложения, так что не отчаивайся все решаемо, но надо быть готовым что где бы ты руки не приложил могут появиться скрытые дефекты, потому про запас определенную сумму нужно иметь.
Gruv вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:08   #8
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 32
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Crazy_Dave Посмотреть сообщение
По хорошему... Надо её менять, (2дтп и тёмное прошлое) но... Я бедный студент, менть буду то что необходимо - остальное делать своими руками или колхозить аналоги.
делал себе 2 свапа .с М43 на М42. и потом М52в25.
свапался на М42 один . а вот М52 ставил с другом.
времени ушло полтора дня с обедами и как кто курит с перекурами. если ты будешь менять на тоже самое то это не трудно. тебе будет достаточно лебедки и даже деревянной балки в гараже чтоб вынуть труп и поставить живого пациента. по сути тебе понадобится из расходников на новый мотор это прокладки под впуск выпуск и под соединение коллектора с выхлопом. это не дорого за одно меняй задний сальник коленвала. и комплект сцепления новый ставь если есть возможность.(вообще лучше по любому новое сцепление)
еще советую новые подушки мотора от Лимфердера ставить.
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва
Kord вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru